20 Апреля 24, 02:16
Новости, Общество
06 Февраля 2021, 10:51

ВОЗ заявляет о снижении темпов распространения коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают замедление темпов распространения коронавируса, но при этом считают необходимым продолжать соблюдать меры профилактики заражения. Об этом заявила на брифинге организации эксперт ВОЗ Мария ван Керкховен, сообщает РБК.

"Мы действительно наблюдаем снижение числа выявляемых случаев заражения в день, и это действительно хорошие новости. Это происходит за счет целого ряда факторов и в первую очередь за счет мер, которые применяют страны для того, чтобы прерывать цепочки передачи вируса и не допускать инфицирования других людей", - отметила она

Большую роль, по ее словам, также играют действия государства по информированию населения о необходимых мерах для защиты от заражения, подготовка медработников и усилия в рамках кампаний вакцинации населения.

По офицальной статистике идет снижение заболеваемости коронавирусом и в Тверской области. 

По данным на утро 5 февраля за сутки в регионе подтверждено 187 новых случаев коронавирусной инфекции. За весь период выписано 26 203 человека. 3 281 человек изолирован, находится под постоянным медицинским наблюдением. 534 человека с коронавирусом умерло. Всего в регионе лабораторно подтверждено 30 018 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Прививку от коронавируса сделали 20 338 жителей Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх