20 Апреля 24, 07:53
Новости, Общество
06 Февраля 2021, 09:10

В Тверской области проходит турнир памяти Героя России Бориса Воробьева

В Торжке Тверской области стартовал Всероссийский турнир по дзюдо памяти генерал-майора Бориса Алексеевича Воробьева – Героя России, Заслуженного военного летчика РФ, Почетного гражданина города Торжка.  Традиционные состязания в память о земляке проходят в муниципалитете в 15-й раз. 

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Б.А. Воробьева проходят среди юношей и девушек до 18 лет на площадке спортивно-оздоровительном комплексе "Олимп" с 5 февраля по 8 февраля 2021 года. В связи с пандемией коронавируса соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности.   

В 2018 году турнир был включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. Соревнованиям присвоен статус всероссийских. 

За прошедшие три года в состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из разных уголков страны: Санкт-Петербурга и Москвы,  Кабардино-Балкарии, Республик Татарстан и Дагестан, Тверской, Московской, Новгородской, Мурманской, Костромской, Воронежской, Сахалинской, Пермской областей и других регионов. 

Почетными гостями турнира ежегодно становятся сослуживцы и боевые друзья Бориса Воробьева.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх