28 Марта 24, 23:59
Новости, Медицина
05 Февраля 2021, 13:48

В Старице стартовала вакцинация от коронавируса

На базе Старицкой ЦРБ 5 февраля открылся прививочный кабинет, где можно провакцинироваться от коронавирусной инфекции. Как сообщила главный врач больницы Татьяна Морданова, старицкие медики получили все необходимые методические рекомендации от регионального Минздрава, а также ознакомились с работой прививочного кабинета в тверской городской больнице № 7.

"Мы увидели хорошо отлаженный процесс вакцинации, обязательно учтем опыт коллег", – отметила Татьяна Морданова.

Накануне Старицкая ЦРБ открыла запись на вакцинацию. За несколько дней более 200 человек выразили желание сделать прививку.

"Такая активность жителей города и района радует. Мы видим, что многие хотят привиться, чтобы защитить себя от заражения или тяжелого течения болезни", – говорит главный врач.

В числе первых пациентов прививочного кабинета в Старице стали сотрудники местного семейного центра, в том числе директор социального учреждения Татьяна Залкина. По ее словам, всего в центре работает 52 человека, из них сегодня прививочный пункт посетили первые 10 сотрудников.

- Мы все знаем, какими тяжелыми последствиями может быть чревато это заболевание. Я не хочу, чтобы рядом болели мои родные, близкие, коллеги. К тому же директор всегда должен быть впереди. Поэтому я решила сделать прививку, и наши сотрудники тоже приняли такое решение, – прокомментировала Татьяна Залкина.

В Тверской области 5 февраля открылись семь новых прививочных пунктов: в тверских поликлинике №8 и больнице №6, Андреапольской, Краснохолмской, Старицкой, Спировской ЦРБ, а также в МСЧ № 69 ФСИН России. Накануне туда завезли вакцину "Спутник V". Теперь в Верхневолжье 38 прививочных пунктов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх