19 Апреля 24, 22:05
Новости, Происшествия
05 Февраля 2021, 10:58

В Тверской области учитель после пожара осталась без всего и нуждается в помощи

Об учителе немецкого языка Тамаре Беляковой и о беде, которая с ней приключилась, редакции ТИА рассказал один из её учеников Анатолий, проживающий в селе Стоянцы. 23 января в деревне Фролово Кимрского района случился пожар - полностью сгорел деревянный дом, в котором как раз и проживала Тамара Владимировна. Пожилая женщина лишилась всего - жилья, одежды, документов. В огне погибли и её домашние питомцы.    

В деревне на самом деле всего два жилых дом, сейчас уже остался один. Электричество, слава богу, есть, но дороги до деревеньки нет - нужно идти по тропинке 3.5 км пешком от ближайшей автобусной остановки в посёлке Глинцово. Тамару Владимировну пока приютил её сосед - женщине просто некуда деваться. Спит она на лавке, хорошо, что жители округи, узнав о беде учителя, помогли вещами и постельными принадлежностями.

Как говорит Анатолий, всю жизнь учительница проработала в сельских школах, ходила на уроки пешком за десятки километров, помогала людям и животным, была безотказным человеком. А теперь ей самой нужна помощь - деньги, продукты питания, домашняя утварь. Тёплые вещи уже собрали. О пожаре и Тамаре Владимировне написали в одной из конаковских групп в ВК, где разыскивали родственников женщины. Там же указан телефон для связи, если кто-то хочет помочь учителю. На звонок могут не сразу ответить, но перезвонят. Номер телефона : +7(906)555-80-34. Вещи можно также передать в администрацию Стоянцевского сельского поселения.

А можно привезти продукты и деньги лично Тамаре Беляковой, только добраться до Фролово непросто - от Глинцово нужно идти пешком 3.5км, местные жители укажут направление. Никакой транспорт там не проедет. 

Анатолий добавил, что администрация сельского поселения и района также должны помочь сельскому учителю - восстановиь документы, выдать положенные погорельцам по закону выплаты.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх