19 Апреля 24, 02:54
Новости, Общество
04 Февраля 2021, 19:26

В Центре выплат "Тверская семья" рассказали о выплате детских пособий

В Центре выплат "Тверская семья" рассказали, почему некоторые родители не получили вовремя детские пособия.

С 1 января 2021 года ряд мер социальной поддержки семей с детьми перешли в ведение Министерства демографической и семейной политики Тверской области. Начислениями и выплатами детских пособий теперь занимается подведомственное ГКУ "Центр выплат "Тверская семья".

Первые выплаты начались с 21 января, это была ежемесячная денежная выплата семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и (или) последующих детей, затем перечисления пошли на детей от 3 до 7 лет и иные выплаты.

На днях  прошла информация, что Центр выплат отказывает мамам в перечислении выплат, если у них нет карты "Мир", зарегистрированной в Тверской области и открытой в "Сбербанке".

"Эта информация не соответствует действительности, - разъясняет директор ГКУ "Центр выплат Тверская семья" Светлана Корсакова. – Центр выплат перечисляет пособия на все карты всех банков разных регионов России, а не только владельцам карты "МИР", зарегистрированным в регионе, и не только на карты, открытые в "Сбербанке". В последние дни начался возврат средств по детским выплатам из разных банков. Переведенные заявителям деньги возвращаются на счета ГКУ. Причина возвратов: счета получателей закрыты или заблокированы (арестованы). К сожалению, информация о смене реквизитов в Центр выплат не поступила".

Сотрудники ГКУ "Тверская семья" обращаются ко всем жителям региона, получающим детские пособия: "Переходный период, как мы все понимаем, – это всегда непросто. Нам необходимо время стабилизировать работу, заверяем, что скоро все наладится. У нас работают высокопрофессиональные сотрудники. И даже, несмотря на то, что в ГКУ многие сейчас болеют коронавирусной инфекцией, мы стараемся, чтобы все выплаты дошли до получателей. В этом и заключается наша задача - чтобы жизнь тверских семей стала легче"

ВАЖНО! Если получатель изменил счет, на который начисляются пособия на детей, ему необходимо сообщить об этом ГКУ "Центр выплат "Тверская семья". Новые реквизиты необходимо передать через отделение по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН "Мой семейный центр" муниципальных образований ( https://minsemya.tverreg.ru/podved-iogv/perechen-podv.. ), через МФЦ или почтой в адрес ГКУ (170028, Тверь, наб. Реки Лазури, д. 20, каб. 110).

Если ранее родители получали деньги на карту, а теперь решили получать детские пособия через почтовые отделения, об этом также необходимо уведомить ГКУ "Центр выплат "Тверская семья" через отделение по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН "Мой семейный центр" муниципальных образований (https://minsemya.tverreg.ru/podved-iogv/perechen-podv.. ), через МФЦ или почтой в адрес ГКУ (170028, Тверь, наб. Реки Лазури, д. 20, каб. 110).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх