27 Апреля 24, 00:41
Новости, Общество
04 Февраля 2021, 18:20

В Госдуме предложили ввести денежные сертификаты для беременных женщин

Депутат Госдумы Николай Земцов рассказал NEWS.ru, что сейчас разрабатывается законопроект, согласно которому беременные россиянки будут получать новую ежемесячную выплату.

По его словам, инициатива предусматривает выдачу беременным женщинам сертификата, который дает право на ежемесячную выплату в 20 тысяч рублей в течение полутора лет. Соавторами документа выступают парламентарии Петр Толстой и Инга Юмашева.

Необходимо понять, из каких источников планируется финансирование этой меры, заявил NEWS.ru первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

В частности, следует определить, будут ли это средства Фонда социального страхования или деньги из бюджета. Так, в первом случае может потребоваться поднять взносы работодателей, из которых образуется ФСС.

Это может решаться только при согласии трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в которую входят правительство, работодатели и профсоюзы. Если же предполагается найти деньги в бюджете страны, то необходимо произвести расчёты и получить согласие правительства на эту меру, внести поправку в соответствующий закон.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх