16 Апреля 24, 20:30
Новости, Общество
04 Февраля 2021, 16:28

В Тверской области завели уголовное дело на директора предприятия

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области выявило сокрытие денежных средств одним из предприятий области.

Следствие установило, что налоговая и Тверское региональное отделение Фонда социального страхования пытались взыскать с предприятия недоимки по налоговым платежам и страховым взносам. Однако в полном объеме задолженность предприятием не погасило, долг составил 3 миллиона 400 тысяч рублей. При этом, с 26 августа по 27 октября 2020 года директор организации производил расчеты с кредиторами, минуя расчетные счета предприятия. Таким образом директор скрыл деньги и не заплатил налоги государству.

По материалам проверки УЭБиПК в настоящее время СУ СК РФ по Тверской области в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ "Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх