24 Апреля 24, 18:05
Новости, Общество
04 Февраля 2021, 13:56

Тверскому храму подарили снегоуборочную машину

Храму в честь Святаго Праведного Лазаря Четверодневного, что находится на кладбище Дмитрово-Черкассы, подарили снегоуборочную машину. Как сообщает Тверская епархия, в эту зиму обилие выпавшего снега мешало попасть прихожанам в церковь. Поэтому храму была пожертвована снегоуборочная машина, которая помогла справиться с этой проблемой. 

Также церкви был подарен напольный подсвечник, который установили перед образом святителя Николая чудотворца.

Церковь праведного Лазаря Четверодневного является местом пребывания Епархиального отдела по тюремному служению. Ее настоятель - председатель отдела протоиерей Михаил Беляев. 

В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Тверской области действуют десять церквей и храмов, одна часовня, две молитвенные комнаты Русской Православной Церкви. Ведется строительство отдельно стоящего каменного храма в ИК-1. За каждым исправительным учреждением закреплен православный священнослужитель. Во всех учреждениях УФСИН созданы православные религиозные общины. Кроме того, священнослужители проводят просветительскую работу и с осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, сообщает Отдел по тюремному служению Тверской епархии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх