25 Апреля 24, 13:35
Новости, Общество
04 Февраля 2021, 13:26

Сотрудники и проживающие геронтологического центра сделали прививку

Все 60 сотрудников Тверского геронтологического центра сделали прививку от коронавируса. Также вакцинировались большинство проживающих в центре бабушек и дедушек.

Директор социального учреждения Анна Быкова отметила, что решение сделать прививки всем коллективом было принято после тщательного изучения информации о вакцине, консультаций с медицинскими работниками.

"Мы работаем с людьми пожилого возраста, которые нуждаются в медико-социальной помощи и находятся в группе риска по коронавирусу. Поэтому сотрудники центра несут повышенную ответственность, в том числе за здоровье и безопасность проживающих. Считаем, что вакцинация от ковида – это наш гражданский долг", – сказала Анна Быкова.

Большинство работников сделали прививки в декабре прошлого года, часть персонала завершила вакцинацию в январе. Лишь единицы ощутили побочные действия в виде кратковременного подъема температуры, у остальных все прошло бессимптомно.

В ближайшие дни уже второй этап вакцинировании пройдут проживающие в центре пожилые люди.

"Наши бабушки и дедушки поверили в вакцину, в ее эффективность и безопасность, подтвержденную в ходе исследований. Первый этап прошел хорошо, без побочных действий. Все захотели привиться, чтобы защитить себя от опасной инфекции, а также иметь в будущем возможность выходить на прогулку по городу, за территорию центра. Только пять человек не вакцинировались из-за имеющихся противопоказаний", – рассказала Анна Быкова.

Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру "122", а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх