28 Апреля 24, 02:33
Новости, Общество
03 Февраля 2021, 13:51

Игорь Руденя встретился с коллективом "Транспорта Верхневолжья"

3 февраля 2021 года исполнился год с момента запуска первых синих автобусов с логотипом "Транспорт Верхневолжья" по Твери и Калининскому району. На встрече с коллективом глава региона сказал, что главной задачей на 2021 год станет внедрение новой модели пассажирских перевозок в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Предполагается, что на этих территориях будут курсировать около 118 автобусов, а общий пассажиропоток составит более 10 млн человек.  

Тверская область одним из первых регионов страны приступила к комплексной модернизации пассажирских перевозок.

"Сегодня можно сказать, что проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей. Нам было важно сформировать коллектив из жителей Тверской области. Это один из показателей развития региональной экономики – возможность работать в хорошем коллективе в достойных условиях", – сказал Игорь Руденя

На встрече Андрей Седов – водитель "Верхневолжского АТП" с 15-летним стажем рассказал, что раньше работал в Мосгортрансе, но когда появилась возможность вернуться в родной город и устроиться на работу, то сразу ей воспользовался. 

Интересующие сотрудников вопросы касались ремонта городских дорог, продолжения акции "Спасибо, что пропустил", проведения футбольного турнира для предприятий Тверской области, а также дальнейшего развития новой модели пассажирских перевозок на территории Верхневолжья.    

На встрече губернатор поздравил с 60-летием водителя АТП Виктора Хохлова, который именно сегодня отмечает юбилей. 

Информация о расписании, маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании-оператора "Транспорт Верхневолжья" - https://tvercard.ru, а также в мобильном приложении "Волга". Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99. 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх