30 Мая 23, 04:42
Новости, Общество
03 Февраля 2021, 13:02

Тверская клиника оштрафована на 200 000 рублей

"Клиника Эксперт Тверь" признана виновной в совершении административного правонарушения.

Постановлением Пролетарского районного суда города Твери от 27 января Общество с ограниченной ответственностью "Клиника Эксперт Тверь" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьей 18.15 КоАП РФ "Неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом".

Из административного дела следует, что 10 августа "Клиника Эксперт Тверь" уведомила УМВД по Тверской области о заключении 4 августа 2020 года трудового  договора с гражданкой Азербайджана, то есть в срок, превышающий три рабочих дня с даты заключения трудового договора. Хотя должна была сделать это до 7 августа включительно.

При назначении юридическому лицу административного наказания суд учитывал характер административного правонарушения, имущественное положение привлекаемого лица, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность, в качестве которых суд учел совершение административного правонарушения впервые.

Постановлением суда клиника оштрафована на 200 000 рублей, то есть в размере половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного законом за данное правонарушение, сообщает пресс-служба суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    03 Февраля 2021, 14:03
    Так их кровопивцев! Последние штаны с трудового народу снимут ради прибыли!
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      03 Февраля 2021, 14:43
      Огорчяешься, что тебе бесплатно приходится снимать?
      2 2
  • 03 Февраля 2021, 14:06
    БЛА БЛА-БЛА, считайте меня дураком, только я чёйт ничего не понял! :-)
    4 1
  • tc20 Offline
    03 Февраля 2021, 14:27
    Не надо жадничать.
    Хочешь принять на работу иностранца - иди к посредникам, которые сидят рядом с УМВД и вхожи туда.
    Они оформят все как надо и в сроки уложатся.
    9 0
  • Kiss Offline
    03 Февраля 2021, 14:33
    Может в тексте какие-то слова пропущены, я ни чё не понял. Кто на ком стоял?
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      03 Февраля 2021, 15:10
      В отделе кадров клиники тормоза работают! ))
      8 1
      • Kiss Offline
        03 Февраля 2021, 15:23
        Из-за просрочки в шесть дней бедный территориальный орган федерального органа от волнения чуть в штаны не навалил.
        4 0
      • Hellfire Offline
        03 Февраля 2021, 16:23
        Не все такие шустрые и умные как ты.
        3 0
  • Shod Razvala Offline
    03 Февраля 2021, 16:14
    Интересно, что там на самом деле произошло?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      03 Февраля 2021, 20:21
      Ну... видать, всё же не все клиники одинаковы. Во всяком случае, не у всех такая крыша, как у Фомина.
      1 0
  • Professor Offline
    03 Февраля 2021, 21:00
    Вспомним старое мнение:
    3 0

Тверская клиника оштрафована на 200 000 рублей

03 Февраля 2021, 13:02


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
      1 0
  • Professor Offline
    03 Февраля 2021, 21:00
    Вспомним старое мнение:
    3 0

вверх