26 Апреля 24, 10:44
Новости, Криминал
03 Февраля 2021, 12:23

Суд оставил на свободе изверга, который пытался зарубить ребенка

Зубцовский районный суд Тверской области рассмотрел ходатайство следователя, который настаивал на заключении под стражу мужчины, который обвиняется в покушении на убийство малолетнего. 

Напомним СУ СК ранее сообщало, что 31 января с целью убийства 40-летний житель деревни Столыпино Зубцовского района нанес мальчику удар топором по руке. Женщина, сожительница изувера, смогла отбить сына. Как диагностировали медики, у ребёнка рубленая рана левого предплечья, открытый перелом левой лучевой кости.

Как сообщает суд, из материалов дела следует, что мужчина, желая напугать малолетнего за его поведение, взял топор, положил его руку на стол, накрыв руку малолетнего своей рукой и, симитировал удар топором, в сторону. Однако малолетний в момент удара выдернул руку и удар пришелся по самой руке. 

- Органы предварительного расследования обратились в суд с ходатайством, об избрании в отношении Р. меры пресечения в виде заключения под стражу, полагая, что подозреваемый осознавая тяжесть совершенного им деяния, может скрыться от следствия и суда.

Вместе с тем судом при рассмотрении ходатайства было установлено, что в представленных в суд материалах не содержатся достаточных сведений, позволяющих на данном этапе в качестве разумных оснований отнести инкриминируемое подозреваемому деяние к категории особо тяжких и тяжких, в виду того, что удар был нанесен не в жизненно важный орган. Сведения о тяжести причиненного вреда здоровью малолетнему отсутствуют, - сообщает пресс-служба Зубцовского районного суда.

Поэтому подсудимому была избрана мера пресечения в виде запрета действий на общение с потерпевшим, законным представителем потерпевшего и свидетелями по уголовному делу, а также взято обязательство являться по вызову к следователю.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх