28 Марта 24, 11:54
Новости, Транспорт
03 Февраля 2021, 10:39

Начинается стройка остановочного пункта с паровозом возле Ржевского мемориала

5 февраля на Октябрьской магистрали начнутся работы по строительству железнодорожной платформы нового остановочного пункта с рабочим названием "Ржевский мемориал". Пассажирскую платформу и вокзал построят на участке Ржев-Балтийский – Муравьево недалеко от деревни Хорошево Ржевского района Тверской области. 

Остановочный пункт будет находиться в 2,5 км от Ржевского мемориала Советскому солдату – это кратчайшее расстояние от железной дороги до музейного комплекса.

В настоящий момент проводятся земляные работы и выравнивание строительной площадки в один уровень с железнодорожным полотном. На месте строительства установили трансформаторную подстанцию и уже вынесли коммуникации.

Длина береговой пассажирской платформы будет составлять 170 метров, а ширина – 6 метров. По проекту вокзал будет представлять собой модульную конструкцию с панорамными окнами в пол и стеклянными элементами крыши. В здании будут располагаться кассы, кафе, зона ожидания с креслами и музейная экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, а рядом с вокзалом будет установлен памятник-паровоз. Завершение строительства нового остановочного пункта запланировано на май.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх