29 Марта 24, 14:12
Новости, Спорт
02 Февраля 2021, 15:40

Автогонки "Ралли Пено" будут посвящены памяти Игоря Левятова

27-28 февраля в Пеновском районе Тверской области пройдут областные соревнования по ралли "Пено - 2021". Гонка в Тверской области станет одним из этапов Чемпионата России по ралли-рейдам 2021 года. Гонщикам предстоит пройти 61 километр общей дистанции ралли по снегу и льду, из которых 53 километра – спецучастки.

В этом году "Ралли Пено" пройдет в статусе Кубка Российской Автомобильной Федерации и посвящено памяти Игоря Левятова, одного из ветеранов автомобильного спорта. Большую часть своей жизни он посвятил развитию ралли в России, а в последние годы принимал участие в работе комитета ралли и судействе соревнований в качестве спортивного комиссара и Наблюдателя РАФ, а также занимался разработкой нового варианта правил любительского ралли.

В соревнованиях, традиционно, примут участие сильнейшие гонщики страны – как из Тверской области, так и представляющие другие регионы Российской Федерации. Один из тех, кто регулярно завоевывает награды и чью синюю "Субару" ждут зрители, – Сергей Успенский. А в 2019 году в гонке выступал даже экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров, который, правда, не сумел добраться до финиша из-за поломки машины.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх