26 Апреля 24, 07:02
Новости, Медицина
02 Февраля 2021, 13:50

Ковидный госпиталь в Твери дезинфицируют "холодным туманом"

Одну из самых эффективных дезинфицирующих установок "холодный туман" применяют у Калининской ЦРБ. Таким образом в больнице обеззараживают инфекционный госпиталь, административные помещения. Для собственно дезинфекции используют средство Типродез, которое изготавливается в Твери.

На данный момент в больнице одна установка "холодный туман", но уже заказали 3 аппарата для поликлиник Калининского района. Ими будут обрабатывать амбулатории, фельдшерские пункты.

- Первый раз мы несколько раз прошлись по всем этажам отделений и продезинфицировали все "холодным туманом", и действительно эффект получился отличный. Полная обработка поверхностей, дезинфекция воздуха и минимум затраченного времени.  Мне понравилась эта установка и этот раствор. Персонал доволен тем что дезинфекция проходит быстро, довольно легко и очень эффективно, - рассказывает главный врач Калининской ЦРБ Александр Харченко.

В установку заливают специальное химическое средство - Типродез, у которого имеются сертификаты Роспотребнадзора и Росздравнадзора, были проведены все соответствующие исследования по безопасности препарата для людей. Запах исчезает спустя 10 минут после завершения обработки. Типродез не нужно смывать и убирать, он убивает микробы, вирусы и грибки, а потом сам распадается. 

Многие покупают хлорные таблетки, а дезинфекция воздуха остается открытым вопросом для многих больниц, ведь именно воздух является причиной распространения инфекции, особенно в домах с общей вентиляцией и в больницах, сообщает портал Медицинские Новости.Тверь.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх