29 Марта 24, 09:33
Новости, Криминал
02 Февраля 2021, 13:10

Пьяные приятели зашли погреться, и теперь им грозит до 7 лет заключения

31-летняя жительница города Конаково Тверской области сообщила в полицию, что неизвестные из подъезда по месту жительства похитили электроскутер, стоимостью 70 000 рублей. Однако во время разбирательства выяснилось, что это была не просто кража, а грабёж.

Следственно-оперативная группа опросила потерпевшую, полицейские совершили поквартирный обход и нашли свидетельницу преступления: соседка видела, кто забрал скутер, и узнала их. В итоге предполагаемые грабители были задержаны - двое неработающих жителей Конаково 25 и 22 лет. Ранее оба уже привлекались к уголовной ответственности.

В подъезд многоквартирного дома приятели зашли погреться. Нетрезвые молодые люди наткнулись на оставленный без присмотра электроскутер и решили его украсть. В это время на площадку вышла соседка, однако появление жилички не остановило злоумышленников.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ "Грабеж". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх