20 Апреля 24, 06:35
Новости, Общество
02 Февраля 2021, 13:09

Названы улицы Твери, где в ближайшее время начнётся ремонт дорог

Заливать ямы на дорогах Твери литым асфальтобетоном в этом году начали 25 января. За прошедшее время таким способом удалось выровнять около 300 квадратных метров ям.

В пресс-службе администрации Твери напоминают, что технология использования литого асфальта отличается от традиционной тем, что материал можно заливать в ямы практически при любой погоде, даже при низких температурах и осадках.

- Достаточно очистить сам ремонтируемый участок – и можно приступать к ликвидации ямы.

Ещё одной особенностью технологии является то, что время ремонтных работ зависит от поставок материала. Литой асфальтобетон производят в Москве. Оттуда его везут на спецмашинах, которые сохраняют температуру материала и постоянно его перемешивают.

– Ремонт производится фактически "с колёс", – говорит начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Виталий Клишин. – Утром специализированные машины выезжают в Подмосковье за асфальтобетоном, одновременно бригады МУП "ЖЭК" приступают к подготовке участков для ремонта. Ближе к середине дня материал доставляется, после чего начинаются ремонтные работы. 

Ямочный ремонт литым асфальтобетоном - временная мера, позволяющая поддерживать состояние улично-дорожной сети в пределах норматива до проведения полномасштабных ремонтных работ и устранять аварийно-опасные повреждения дорог, создающие угрозу безопасности движения. 

Ремонт полотна "большими картами" начнётся, когда установится тёплая и сухая погода.

На прошлой неделе самые масштабные ремонтные работы прошли на улице Шишкова (общая площадь ремонта – 115 кв.м.) и Октябрьском проспекте (89 кв.м.). 1 февраля ремонт вёлся на Новом Волжском мосту (75 кв.м.), Волоколамском проспекте и нескольких более мелких объектов. Работы ведёт МУП "ЖЭК".

– Работаем по наиболее сильным повреждениям асфальтобетонного покрытия, в настоящее время МУП "ЖЭК" поставлена задача в первую очередь отремонтировать Бурашевское шоссе, бульвар Цанова, улицы Новоторжскую и Коминтерна, – сообщили в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери. – Что касается улицы Коминтерна – в этом году запланирован её ремонт в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на участке между Волоколамским и Бурашевским путепроводом, сейчас стоит задача поддерживать безопасность дорожного движения на данном участке до начала ремонтной кампании.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх