28 Марта 24, 15:54
Новости, Общество
02 Февраля 2021, 12:10

Станция юннатов проведет марафон образовательных онлайн-акций

В феврале на базе станции юных натуралистов Тверской области пройдет серия всероссийских онлайн-акций, посвященных экологии и естественным наукам. К участию в них приглашают ребят в возрасте от 5 до 18 лет, а также их родителей и педагогов.

Станция юннатов запланировала целую серию просветительских мероприятий. Они направлены на знакомство школьников с научными достижениями и именами великих ученых в области естественных наук, вовлечение ребят в научно-исследовательскую деятельность. Онлайн-акции будут способствовать также формированию культуры обращения с отходами, популяризации среди молодежи внутреннего экотуризма.

6 февраля пройдет акция "Дети в науке". Ребятам предложат написать посты или записать короткометражные ролики на темы: "Мои открытия", "Открытия, которые меня вдохновляют", "Дети в науке". Материалы размещаются в социальных сетях с хештегами #ДетивНауке, #ДрузьяЗемли.

13 февраля запланирована инициатива "Подарю книгу" в честь Дня книгодарения. Участникам акции нужно будет написать рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг по экологии и подарить эту книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам или организациям – детским домам, библиотекам, больницам. Хештеги в социальных сетях – #ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли.

20 февраля марафон продолжит акция "Экоподарок Защитнику". Нужно будет изготовить полезные подарки из отходов к 23 февраля. Фото- и видеоматериалы процессов изготовления подарка – разместить в социальных сетях с хештегами #ЭкоподарокЗащитнику, #СпасиПланетуВфеврале. Также участникам предлагается смонтировать короткий видеоролик процесса изготовления подарка и разместить его в социальных сетях с хештегами #ЭкоподарокЗащитнику, #ДрузьяЗемли.

27 февраля состоится акция "Мой Экомаршрут". Ребятам, их родителям и педагогам предлагают найти информацию об особо охраняемых природных территориях региона, узнать о достопримечательностях территории и составить программу экокультурного тура. В качестве образца выступает тур "Волшебный Байкал". Свои программы участники должны разместить на страницах своих социальных сетей под хэштегами #МойЭкоТур, #ДрузьяЗемли.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх