26 Апреля 24, 12:27
Новости, Общество
02 Февраля 2021, 11:49

Отчитаться о доходах за прошлый год нужно до 30 апреля

С начала года налогоплательщики Тверской области уже представили почти 5 тыс. деклараций о доходах 3-НДФЛ через свои личные кабинеты в налоговой службе. По статистике, таким способом направляется каждая третья декларация.

Использование сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" - наиболее удобный способ задекларировать полученные доходы. Здесь большая часть данных уже предзаполнена. Сервис позволяет всего в несколько кликов заполнить, отправить в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3-НДФЛ и отслеживать в дальнейшем статус ее камеральной проверки. 

Доступ к Личному кабинету налогоплательщика возможен через логин и пароль от единого портала государственных и муниципальных услуг (при подтвержденной записи) или с помощью реквизитов, выданных в налоговой инспекции. Вход в онлайн-сервис осуществляется на сайте nalog.ru и в мобильном приложении "Налоги ФЛ". 

Обязанность задекларировать доходы, полученные в 2020 году, возникает при продаже имущества, которое было в собственности меньше минимального срока владения, сдаче имущества в аренду, получении дорогих подарков не от близких родственников, выигрыше в лотерею, продаже ценных бумаг, акций, оказании платных услуг и в других случаях, установленных статьей 228 Налогового кодекса РФ. Также подать декларацию 3-НДФЛ должны индивидуальные предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой.

Представить сведения о своем доходе необходимо не позднее 30 апреля 2021 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх