28 Марта 24, 15:18
Новости, Транспорт
01 Февраля 2021, 12:52

Путепровод в Вышнем Волочке планируют открыть 31 августа

На путепроводе в Вышнем Волочке ведутся подготовительные работы для устройства пролетного строения. На объекте завершен монтаж опор путепровода и лестничных сходов. Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком, сообщили в региональном правительстве. Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке планируют открыть к 31 августа 2021 года.  

Объем бетонных работ на объекте составил 2 450 кубических метров. Сейчас подрядчик выполняет работы по насыпи подходов – уже использовано 17 900 кубических метров песка. 

Параллельно ведется монтаж накаточного пути, который необходим для устройства пролетного строения способом надвижки. Общая масса необходимых металлоконструкций – 751,8 тонн. Они в полном объеме доставлены на объект.  

Установка пролетного строения запланирована на март 2021 года.  Несмотря на то, что работы будут проходить над главными путями Октябрьской железной дороги, они не помешают движению поездов – установку выполнят в период "технологических окон". В рамках заключенного по результатам торгов государственного контракта работы выполняет АО "РЖДстрой".  

Октябрьская железная дорога разделяет Вышний Волочек на две части – северную и южную. Путепровод в створе улиц Рабочая и Шмидта является единственным искусственным сооружением в черте города, соединяющим эти части между собой.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх