16 Апреля 24, 07:27
Новости, Происшествия
30 Января 2021, 11:06

Житель Твери вернулся с того света, пережив клиническую смерть

Этот случай произошел в Твери вечером 19 января. О пережитых событиях рассказала семья Калениковых, которая чуть было не потеряла главу семейства. Только благодаря медикам, мужчина остался жив.

Супруга рассказала, что ее мужу стало плохо, он почувствовал боли за грудиной. Она вместе с детьми испугалась и вызвала скорую помощь, которая приехала уже через 7 мин.

- По приезду скорой в первую же минуту случился инфаркт миокарда с дополнительным развитием клинической смерти. Этот диагноз бригада поставила в тот же момент. Елена Александровна и Наталья Николаевна успешно провели сердечно-легочную реанимацию. Было рассчитано каждое движение по секундам: введение препаратов, массаж сердца, дефибрилятор, кислород - их согласованные и профессиональные действия говорили, что они как будто каждый день только и занимаются, все отработано до секунд. 

Мой зять, Саша, который им помогал, сказал, если бы был медиком - посчитал бы за честь в такой бригаде работать. Они провели дальнейшую эффективную интенсивную терапию до полного возврата к сознанию мужа. Параллельно своим спасательным действиям они вызвали реанимационную помощь, которая отвезла мужа в ОКБ и экстренно направили на операцию. 

Хотим поблагодарить бригаду №13 скорой помощи в составе: фельдшер - Плешкова Елена Александровна, медсестра - Трифонова Наталья Николаевна. От всей души выражаем благодарность за спасение жизни моему мужу, отцу наших 2-х дочерей, дедушке пока 2-х внуков, за высокий профессионализм, грамотность, за человеческие качества, за добросовестное отношение к работе. Они точно медработники от Бога. 

По словам женщины, ее муж идет на поправку. Она надеется, что профессиональные сотрудники будут поощрены руководством Тверской скорой помощи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх