19 Апреля 24, 07:19
Новости, Криминал
30 Января 2021, 09:52

Пенсионерка поверила лжемедику и сдала платный анализ на коронавирус

В дежурную часть ОМВД России по Бологовскому району обратилась 83-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка пояснила, что у нее похитили 8600 рублей.

Подозреваемой оказалась ранее судимая 32-летняя жительница Саратовской области. Выяснилось, что домой к потерпевшей пришла незнакомая женщина, представившаяся медицинским работником местной поликлиники. Лжемедик сообщила, что пенсионерке необходимо провести анализ на наличие коронавирусной инфекции. Пожилая женщина согласилась, после чего у нее из пальца взяли образец крови. Гостья потребовала оплатить "услугу" в размере 4200 рублей, однако, поняв, что может получить больше денег, увеличила цену до 8600. 

Получив деньги, она скрылась. Пенсионерка рассказала соседке о случившемся, и та позвонила в поликлинику, где сотрудник медучреждения сообщил, что подобные мероприятия не проводились. Осознав обман, женщина обратилась в полицию.
 
Устанавливается причастность женщины к совершению аналогичных преступлений на территории Верхневолжья, сообщает региональное УМВД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх