26 Апреля 24, 08:48
Новости, Образование
29 Января 2021, 15:00

В тверской школе произошла давка среди учеников

В школе № 43 на улице Склизкова в Твери произошел инцидент. Как сообщил на своей странице в Фейсбуке активист и папа двоих учеников Андрей Увиков, 20 января в школе случилась давка.

- Я не знаю, но надеюсь, обошлось без трагедий. Мои не пострадали, племянницы только испугались, а соседского мальчишку водили в травму. Мне написали "..маленькие падали и по ним шла толпа...кому по голове,кому по ребрам...дети выходили в слезах почти все(. 

Как сообщается, школа уже давно переполнена и не справляется с количеством учащихся там детей. В условиях карантина потоки в школе разделили, но гардеробная только одна, поэтому и возникла давка. 

Пост прокомментировал официальный аккаунт правительства Тверской области в Фейсбуке: 

- 19.01.2021 по окончании 5 урока во второй смене в ученической раздевалке МОУ СОШ № 43 одновременно оказались учащиеся начальных классов и учащиеся 6-х классов, которые вошли в раздевалку со стороны вестибюля.

Администрацией школы было проведено служебное расследование. По итогам расследования руководителем МОУ СОШ № 43 к работникам образовательного учреждения (гардеробщице, дежурному администратору, классному руководителю 4-д класса, учителю 6-б класса), нарушившим должностные обязанности, применено дисциплинарное взыскание.

В целях недопущения подобных случаев и обеспечения безопасного пребывания детей в школе руководителем МОУ СОШ № 43 проведено совещание с педагогическими работниками. Руководству школы даны дополнительные рекомендации по организации деятельности в целях избежания подобных ситуаций в дальнейшем.

Что касается ответа на вопрос о строительстве еще одной школы в микрорайоне Чайка, то оно, судя по ответу правительства, не запланировано, так как нет подходящего участка. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх