26 Апреля 24, 22:48
Новости, Криминал
29 Января 2021, 14:25

В Твери перед судом предстанут два 23-летних наркодилера

В настоящее время уголовное дело насчитывает пять томов, с обвинительным заключением оно направлено в прокуратуру для утверждения, а после поступит в суд для рассмотрения по существу. Расследованием занимались сотрудники Следственного управления УМВД России по Тверской области. По делу проходят двое жителей Твери, обвиняемых в преступлениях по ст. 228 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что двое молодых людей 1998 года рождения, жители Твери, в период с мая по июнь 2020 года распространяли наркотики путём "закладок" на территории Калининского района и столицы региона. В июне оба были задержаны сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков при получении очередной партии наркотического средства в особо крупном размере.

Подельники предварительно расфасовывали наркотики на разовые дозы для удобства сбыта. Сведения о тайниках-закладках передавались через интернет-магазины. Во время расследования были установлены еще несколько тайников. Экспертиза показала, что наркодилеры распространяли мефедрон. В общей сложности было изъято более одного килограмма запрещённого вещества, что относится к крупному размеру, а также 200 грамм гашиша.

Обвиняемым грозит не менее 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх