16 Апреля 24, 16:25
Новости, Общество
29 Января 2021, 13:19

Полиция предупредила: за участие детей в незаконных митингах ответят родители

УМВД России по Тверской области вновь выступило с предупреждением об ответственности граждан за участие в несанкционированных мероприятиях и их агитацию. Полиция призывает не поддаваться на провокации и не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать требования сотрудников правоохранительных органов.

В связи с распространением в сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в новых несанкционированных акциях, полиция заявила, что за подобные посты и собственно участие законом предусмотрена ответственность. Особенно сотрудники полиции будут обращать внимание на нахождение в общественных местах без сопровождения взрослых детей и подростков - несовершеннолетних. Их законных представителей могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка.

Также в обращении к гражданам полиция предупреждает, что в определённых ситуациях будет применять силу: "Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка", - сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх