26 Апреля 24, 14:30
Новости, Общество
28 Января 2021, 15:32

УФАС возбудило дело в отношении администрации города Осташков

Тверское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Осташковского городского округа по признакам нарушения ч.1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" в связи с невыполнением ранее выданного предупреждения.

В сентябре прошлого года администрации было выдано предупреждение в связи с предоставлением бюджетному учреждению субсидии на выполнение работ по благоустройству и озеленению.

- Выполнение работ по благоустройству является функциональной задачей органа местного самоуправления, осуществляется за счет средств местного бюджета. При этом обеспечение потребностей муниципального образования в работах возможно исключительно путем размещения муниципального заказа в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ  "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", - сообщили в УФАС по Тверской области.

Поэтому принятое администрацией решение о включении работ по благоустройству без проведения процедуры торгов нарушило "Закон о защите конкуренции".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх