29 Марта 24, 14:55
Новости, Общество
28 Января 2021, 14:59

В Тверской области возвели временный мост через реку Кашинка

Временное сооружение через реку Кашинка появилось в Кашинском районе Тверской области. Он стал частью объездной дороги на время капитального ремонта аварийного моста.

Временный мост построили на 3 км автодороги межмуниципального значения Бузыково – Высоково – Юрино, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Схема движения на время ремонта моста изменилась. Соответствующие знаки, указывающие на объезд, уже установили. Аварийный мост закрыт для движения полностью.

Госконтракт на ремонт моста заключили ещё в прошлом году. Его получило ООО СК "ВИТ". Эта же компания занималась капитальным ремонтом Бурашевского путепровода в Твери. 

Согласно контракту, подрядчик должен закончить ремонт через реку Кашинка моста до 31 октября 2021 года. В список работ входит разбор старой конструкции и вывоз её на полигон ТБО, замена конструкций опор и пролётных строений. Гарантийный срок на мост – 8 лет. Компания должна будет привести в порядок подходы к мосту. Общая протяжённость участка составит более 100 метров. Стоимость контракта, по данным Seldon.Basis, более 86 млн рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх