28 Марта 24, 14:19
Новости, Происшествия
28 Января 2021, 13:38

В Тверской области скончались священник и библиотекарь

27 января после долгой тяжелой болезни ушел в мир иной иерей Виктор Николаевич Ковалёк, сообщает Тверская епархия. 

Он родился в 1954 году. После окончания Калининского политехнического института в 1976 году работал на строительстве промышленных объектов областного центра, затем – в проектно-конструкторских бюро.

Придя в зрелом возрасте к вере, принял Святое Крещение. От начала восстановления Владимирской церкви (г. Тверь) с 2002 года до рукоположения во иерея в 2009 году был её алтарником. Являлся штатным священником Ольгина женского монастыря (дер. Волго-Верховье Осташковского района), а последние годы – клириком прихода храма преподобного Серафима Саровского на Волынском кладбище Твери. 

От ковида умерла библиотекарь из Торжка. Ольга Евгеньевна Даулетбаева скончалась 25 января. Как сообщают ее близкие, она умерла в реанимации тверской горбольницы № 6. Как пишут коллеги женщины, Ольга Евгеньевна посвятила служению библиотечному делу 36 лет.

На протяжении трудовой деятельности она работала библиотекарем, методистом, заместителем директора, председателем профсоюзной организации, заведующим "Детской библиотекой №1".

Администрация муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области, коллектив МБУ "ЦСБ и архивного дела", сотрудники библиотек Торжокского района, коллеги ФГБУК "Всероссийский историко-этнографический музей" выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх