24 Апреля 24, 08:53
Новости, Общество
28 Января 2021, 13:35

Под Осташковом на острове построят Центр духовного и военного воспитания молодёжи

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Осташковском районе, в 200 метрах от Богородицкого Житенного женского монастыря, реализуется долгосрочный проект "Преображение". На острове Фомино планируют построить социальный центр духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодёжи. Проект поддержали правительство Тверской области, администрация Осташковского городского округа и всероссийский военно-патриотический центра "Вымпел".

На самом острое Фомино выполнят работы по благоустройству территории, разобьют яблоневый и вишнёвый сады, там же построят деревянный храм во имя великомученика Георгия Победоносца, музей древнерусского города, организуют военно-спортивную зону и палаточный городок, воздвигнут памятник воинам - защитникам Отечества.  

Организаторы проекта планируют возрождать традиции воспитания православного воина, приобщать молодое поколение к духовной культуре России, изучать историю родной земли и традиции православия, а также помогать детям в трудной жизненной ситуации.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх