18 Апреля 24, 21:10
Новости, Общество
28 Января 2021, 12:00

Жителей Твери просят накормить животных на Савватьевских прудах

Пост с просьбой о помощи в кормлении голодных животных написала тверичанка Екатерина Рогачева в паблике "Женский взгляд Тверь". Женщина сообщила, что животные в зоопарке на Савватьевских прудах голодают и набрасываются на предложенную еду:

- Зайка сам к нам подбежал, в коляску за морковкой полез, не смотря на лающую собаку рядом. Овечки бежали за нами бегом, выдра вылезла из норки, увидев еду. Кто может и хочет, доедьте в выходные с детьми, погуляйте, покормите животных. Сейчас холодно и голодно им.

Корреспондент ТИА созвонился с хозяевами популярного места отдыха. прудов. Владимир Иванович рассказал, что критических проблем с кормежкой нет, но в несезон действительно прокормить зоопарк сложнее. Зоопарк бесплатный для гостей, корм животным закупают на деньги, вырученные с платной рыбалки. Зимой рыбаков намного меньше, чем летом, отсюда и сложности. Сейчас в зоопарке живут около 60 животных: это лисы, песцы, страусы, кролики, гуси, утки, нутрии, бараны, козы, норки, а также собаки и кошки. Последних к Савватьевским прудам часто подбрасывают безответственные хозяева. 

- Если захотите помочь, то нам всегда нужно мясо, корм собачий и кошачий, хлеб и овощи. За помощь будем благодарны и, конечно, не откажемся от нее. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх