18 Апреля 24, 06:00
Новости, Происшествия
28 Января 2021, 09:30

Виновная в падении снежной глыбы на ребенка УК управляет домами с нарушениями

УК, виновная в причинении тяжкого вреда здоровью ребёнку в связи с падением ледяной глыбы, управляет многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, заявили в прокуратуре Тверской области. 

Сообщается, что в отношении управляющей компании ООО "УК Комсервис" ведомство провело проверку. В результате были выявлены факты неисполнения данной компанией обязанностей по очистке кровель от снега шести многоквартирных домов в ЗАТО Озерный.

- Несвоевременная очистка кровли создает угрозу для жизни и здоровья граждан, а также их имущества, в связи с чем, межрайонной прокуратурой в ООО "УК Комсервис" внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения закона и произвести очистку крыш многоквартирных жилых домов. В отношении ООО "УК Комсервис" и должностного лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, - пояснили в прокуратуре.

Напомним, случай произошел утром 25 января в Тверской области. На 8-летнюю девочку с крыши многоквартирного дома сошел снег. Ребенок получил тяжелые травмы. Прокуратура региона проводит проверку. СУ СК РФ по Тверской области возбудило уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

На сегодняшний день, как сообщают родственники, ребенок находится в реанимации в Твери в тяжелом состоянии.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх