23 Апреля 24, 14:52
Новости, Общество
27 Января 2021, 11:01

Министр здравоохранения Тверской области призвал население вакцинироваться

Министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов считает, что вакцинация от коронавирусной инфекции поможет справиться с осложнениями, которые вызывает COVID-19.

"Эта прививка работает. Она действительно является барьером, дает возможность не заболеть тяжело. Наверное, это единственный шанс, который поможет нам выйти из пандемии. Если мы все вместе привьемся, то случаи, которые сопровождаются тяжелыми осложнениями, летальными исходами, практически уйдут из нашей жизни, из медицинской практики", – отметил Сергей Козлов.

Общее число жителей Тверской области, сделавших прививку от коронавируса, 27 января достигло 8 932. По данным областного правительства, это 39,3% от общего количества вакцины.

Всего в регион поступило 22,7 тысяч доз вакцины "Спутник V". В течение 26 января привились 1 374 человека. В федеральный регистр внесена информация о 6699 жителях региона, прошедших вакцинацию. 

Сейчас в Верхневолжье прививку от COVID-19 можно сделать в 30 учреждениях здравоохранения. Вакцинация в Тверской области проводится на базе областной клинической больницы, клинической больницы скорой медицинской помощи Твери, городских больниц №1 и №7, центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 Удомли, в больнице "РЖД-Медицина" и медико-санитарной части МВД России по Тверской области.

Также прививки можно делать в специализированных кабинетах, которые открыты в центральных районных больницах: Вышневолоцкой, Кимрской, Ржевской, Бежецкой, Бологовской, Весьегонской, Западнодвинской, Зубцовской, Калининской, Калязинской, Кашинской, Конаковской, Кувшиновской, Лихославльской, Торопецкой, Торжокской, Максатихинской, Нелидовской, Оленинской, Осташковской, Рамешковской, Селижаровской ЦРБ. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх