24 Апреля 24, 22:04
Новости, Общество
26 Января 2021, 19:08

Мошенники уговорили жителя Твери перевести деньги себе на "Айфоны"

В УМВД России по городу Твери поступило заявление от 47-летнего мужчины о том, что с его банковского счета были похищены денежные средства в размере порядка 164 тысяч рублей.

Ему поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что денежные средства на счете гражданина якобы находятся под угрозой несанкционированного списания. Чтобы избежать этого, мужчина должен был сообщить реквизиты банковской карты, а также коды о переводе денег из приходящих SMS-сообщений. Потерпевший испугался и все сделал. 

В итоге с банковского счета были сняты деньги за онлайн-покупку в одном из магазинов электроники двух телефонов марки "Айфон". Связь с "сотрудником службы безопасности" сразу же прервалась. 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по городу Твери выяснили, что приобретенные телефоны в пункте выдачи магазина в Санкт-Петербурге забрал мужчина, который представился курьером.

Личности подозреваемых в краже были установлены. Ими оказались 35-летний житель Ленинградской области и 64-летний мужчина, проживающий в Санкт-Петербурге. В настоящее время оба находятся под домашним арестом за ранее совершенные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх