19 Апреля 24, 02:14
Новости, Общество
26 Января 2021, 16:26

Еще одна российская вакцина от COVID-19 в ближайшее время поступит в оборот

Российская вакцина от коронавируса, разработанная институтом им. М. П. Чумакова, в ближайший месяц должна поступить в гражданский оборот. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина. Это уже третья вакцина от коронавируса вместе со "Спутник V" Центра имени Гамалеи и "ЭпиВакКорона" центра "Вектор".

"Это уже третья разработка наших ученых, и в ближайшие месяцы она тоже выйдет в гражданский оборот. Все это позволит расширить вакцинацию, сделать ее более доступной, а значит — защитить еще больше людей от коронавируса",— сказал  Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по противодействию распространению коронавируса.

Ранее Минздрав получил от Центра имени Чумакова пакет документов для регистрации вакцины от коронавируса. Как сообщалось ранее, начать массовую вакцинацию этим препаратом планируется с апреля.

Премьер-министр распорядился сегодня выделить более 2 млрд руб. на производство вакцины "ЭпиВакКорона". Это позволит выпустить свыше 2 млн доз вакцины. Сейчас в России, в том числе и в Тверской области, вакцинация ведется вакциной "Спутник V".

Какие различия между вакцинами от ковида, в интервью ТИА рассказал главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Тверской области Александр Раздорский.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх