23 Апреля 24, 12:46
Новости, Общество
26 Января 2021, 15:44

В Кимрах запустили новое производство медицинских масок и респираторов

Кимрская фабрика им. Горького в Тверской области расширила производство. Здесь открылся цех по выпуску медицинских масок и промышленных респираторов серии СПИРО-1000. С учетом новой линии мощности предприятии достигли более 86 600 изделий в сутки. 

"Запуск новой линейки продукции на новом, современном оборудовании – это наш вклад в развитие отрасли, а также дополнительные рабочие места. Выпуск средств индивидуальной защиты актуален не только в период пандемии коронавируса. Наша продукция востребована в самых разных производственных процессах. Это атомная промышленность, строительство и другие отрасли, где есть необходимость в защите специалистов, работающих в особых условиях", – прокомментировал событие губернатор Игорь Руденя.  

В 2020 году для расширения производства средств индивидуальной защиты Кимрская фабрика им. Горького получила заём Фонда развития промышленности Российской Федерации в рамках программы "Противоэпидемические проекты". Более 61 млн рублей направлено на ввод линии по выпуску респираторов СПИРО-1000.

Производительность составляет 12 тыс. штук масок в час. Благодаря открытию нового цеха создано 90 новых рабочих мест. Сейчас на предприятии работают 448 человек. По итогам 2020 года объем производства фабрики составил 933,7 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх