26 Апреля 24, 12:43
Новости, Общество
26 Января 2021, 14:49

ОНФ оценит доступность для автотуризма маршрута Тверь - Ярославль

Десять экспертов проекта ОНФ "Россия здесь" на четырёх автомобилях проедут из Москвы в Тверскую область, затем в Ярославскую, а потом вернутся в Москву. Экспедиция называется "Тверь – Ярославль: пазлы Золотого Кольца". Она стартовала в 7 утра 26 января.

Задача экспедиции оценить объекты придорожной инфраструктуры и точек притяжений туристов, их доступность, соответствие условиям безбарьерной и безопасной среды, оценят маршрут с точки зрения пригодности для туризма на разных видах автомототранспорта. В числе автомобилей экспедиции едут два автодома.

Оценивать маршрут будут эксперты ОНФ, в их числе члены Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга (ОААК).

– В областных центрах мы проведем встречи с журналистами, на которых расскажем о выявленных нами особенностях туристских объектов в регионе, уровне инфраструктуры, об аспектах, которые требуют доработки, о перспективах развития каршеринга на маршруте, - рассказала руководитель проекта ОНФ "Россия здесь" Любовь Солдаткина.

Экспедиция пройдет через Кашин, Калязин, Углич, Ростов Великий, Переславль. 

Помимо всего прочего, экспертов интересует возможность интеграции этого маршрута с другими популярными у туристов. Экспедиция рассчитана на три дня.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх