26 Апреля 24, 10:00
Новости, Происшествия
26 Января 2021, 10:00

Три пассажира тверской электрички ограбили 32-летнего мужчину

32-летний пассажир обратился в ЛО МВД России на станции Тверь. В электричке на участке  Калашниково-Лихославль его ограбили три пассажира. Все началось со словесного конфликта, который перерос в драку. 

Ему причинили телесные повреждения, а заодно похитили сотовый телефон и рюкзак с личными вещами. Сумма ущерба составила  9 000 рублей. 

Пострадавший хорошо запомнил своих обидчиков, которые не успев покинуть состав электропоезда были задержаны сотрудниками транспортной полиции. Ими оказались  нигде не работающие 18-летний и двое раннее неоднократно судимых за кражи 19-летний  и 22-летний жители Вышнего Волочка, сообщает транспортная полиция. Похищенное изъято. 

В  отношении грабителей следственным отделением  ЛО МВД России на станции Тверь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а, г" части 2 статьи 161 Уголовного кодекса  Российской Федерации (Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а третий находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх