28 Апреля 24, 09:38
Новости, Общество
25 Января 2021, 17:00

Центр популяризации волонтёрства появится в Тверской области

Первый региональный ресурсный центр добровольчества и гражданских инициатив создадут в Тверской области в 2021 году. О создании центра говорили на встрече губернатора Игоря Рудени и студентов тверских вузов.

На встречу с губернатором пришли представители студенческого актива. Им рассказали, что на базе центра будут проходить обучающие семинары и воркшопы, диагностика и консультирование добровольцев, курсы повышения квалификации. Там же проведут конференцию "Лучшие добровольческие практики" и фестиваль благотворительности и волонтёрства "Площадь добра".

Ранее Тверская область победила в конкурсном отборе субъектов РФ во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства "Регион добрых дел". Эта победа и позволит создать ресурсный центр, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий действует в Тверской области с 2019 года. Он занимается обучением волонтеров-спасателей массовых мероприятий, а также проводит мероприятия по популяризации добровольчества в сфере безопасности и ликвидации последствий ЧС. 

Участие в общении со студентами принял заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко.

Помимо ресурсного центра добровольчества собравшиеся обсудили создание исследовательского центра для молодых учёных. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх