25 Апреля 24, 03:39
Новости, Общество
25 Января 2021, 13:40

В Конаково подделали документы и увеличили стоимость земли в 185 раз

Конаковская прокуратура установила факт подделки постановления администрации сельского поселения, по результатам которого зарегистрировано изменение вида разрешённого использования земельного участка с "под сенокошением" на "индивидуальное жилищное строительство". Эта земля находится в аренде  и арендатор должен был платить за нее в 185 раз больше.

Поскольку процедура изменения вида разрешенного использования проведена с нарушением статьи 39.18 Земельного кодекса РФ, то есть без проведения торгов, межрайонной прокуратурой в Конаковский городской суд направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц, Российской Федерации и муниципального образования с требованиями о признании незаконным изменения вида разрешённого использования земельного участка и ничтожным дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, как сообщили в прокуратуре. Иск судом удовлетворен в полном объеме. 

По факту подделки постановления администрации сельского поселения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ, ход расследования которого контролируется органами прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх