26 Апреля 24, 13:48
Новости, Общество
25 Января 2021, 12:25

В Тверской области проходят праздничные мероприятия ко Дню студента

25 января - День российского студенчества. Православная Церковь в этот день чтит память святой мученицы Татианы, которая уже два с половиной столетия является покровительницей  студентов России. В честь праздника в регионе проходит ряд мероприятий.  

25 января в Верхневолжье состоятся "Студенческие игры 2021 онлайн". Для участия в квесте необходимо собрать команду (до 5 человек). Время и место проведения - 16.00, социальная сеть "ВКонтакте".  

Также сегодня в технопарке "Кванториум" состоится очный этап "Патриотического хакатона". Заочный этап проводился с 19 по 24 января на интернет ресурсе cyberlife69.ru. Конкурсная работа хакатона представляет собой создание приложения с функцией дополненной реальности. Сформированы 4 команды по 3 человека (программист С#, 3D дизайнер, дизайнер приложений). Сегодня командам предстоит защитить свои проекты.   

Кроме того, праздничные мероприятия проходят в муниципалитетах. Так, в Кашине это студенческий праздник "Твой день, прекрасная Татьяна", в Лихославле -  танцевальный флешмоб в городском саду "Антистрессия", в Бежецке состоится награждение самых активных студентов, на площадках колледжей  Калязина пройдёт  фото-флешмоб, спортивные состязания среди студентов и другое.  

Специальный подарок для обладательниц имени Татьяна и представителей студенчества приготовил Всероссийский историко-этнографический музей в Торжке. Праздничные мероприятия будут проходить на нескольких площадках в течение всей недели.  

27 января в "Музейных рядах" пройдёт мемориальный вечер "Жизнь моя – память о чуде", посвященный члену Союза писателей России, поэтессе друга музея Татьяне Павловне Большаковой. Прозвучат авторские стихи, воспоминания  друзей и коллег.  

28 января в "Гостинице Пожарских" состоится  бал "Путешествие по странам и континентам. Танцы народов мира". В программе: мастер-класс от клуба исторического танца, танцевальное путешествие.  

30 января Этнографический центр ВИЭМ подготовил для гостей интерактивную программу "Татьянины посиделки" и мастер-класс от Алены Андреевой "Весьегонские короушки".   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх