20 Апреля 24, 00:40
Новости, Общество
23 Января 2021, 19:37

В Твери откроется выставка кукол удомельских мастеров

28 января в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает выставку "Кукольный бенефис" народной студии авторской куклы "Вдохновение" (МБУК "Удомельская клубная система"). Посетителей ждут любимые персонажи русских и зарубежных сказок, знаменитые киногерои, восточные принцессы, короли и королевы, мифические животные – всё это и не только представят талантливые удомельские мастера. 

Авторы создают работы, которые с большим трудом можно отнести к обычным куклам. Скорее, их можно назвать арт-объектами: они слишком подробны, отточены, ювелирны. Такие произведения являются плодом экспериментов художника, поиска новых приёмов, фактур, сочетания стилей. Сегодняшняя экспозиция – это настоящий синтез искусств: мастера-кукольники проявили себя не только как художники, но и модельеры, конструкторы и декораторы. Примечательно, что каждая кукла не столько самостоятельный объект, сколько часть большой композиции. На выставке представлены многофигурные коллекции, объединённые самыми разными темами и сюжетами. 

Выставка будет работать в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества до 20 марта 2021 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх