19 Апреля 24, 11:15
Новости, ЖКХ
23 Января 2021, 10:08

Суд обязал администрацию оборудовать контейнерные площадки под Тверью

Прокуратура Калининского района проверила, как администрации поселений организовали работу по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. В частности, проверка прошла на территории ж/д станции Кулицкая Кулицкого сельского поселения и в деревне Видогощи Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области.

Проверкой установлено, что на территории этих населенных пунктов площадки накопления отходов не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Поэтому прокурор главе администрации Калининского района внес представление, однако контейнерные площадки так и не были оборудованы. 

Тогда прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации и возложении обязанности оборудовать места сбора ТБО:  установить контейнеры на бетонное или асфальтовое покрытие, ограничить площадки бордюром и кустарниками (зелеными насаждениями) по периметру.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх