30 Марта 23, 14:05
Новости, Общество
23 Января 2021, 09:01

В главном соборе Твери обвенчали детей священников

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, накануне в Воскресенском кафедральном соборе Твери прошло венчание необычной пары - будущие супруги оба из многодетных семей священников, обучаются в семинарии. 

Жених - Серафим Беляев, представитель известной тверской священнической семьи протоиерея Михаила Беляева, у которого у самого 12 детей, 9 внуков (отец Михаил - духовник духовенства Твери и председатель Епархиального отдела по тюремному служению). Серафим окончил епархиальную православную среднюю школу, во время учебы был алтарником в кафедральном соборе, сейчас учится на последнем курсе Московской духовной академии и несет послушание иподиакона епископа Наро-Фоминского Парамона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Невеста Ольга Смирнова – тоже из многодетной священнической семьи протоиерея Андрея и Елены Смирновых из Нижегородской митрополии. Она заканчивает обучение в МДА на регентском отделении.

Владыка Амвросий дал наставление молодым: слушаться родителей, подражать им в семейной жизни. Собравшиеся в храме родственники, друзья, однокурсники тепло поздравили молодоженов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Kiss Offline
    23 Января 2021, 10:24
    Безмасочники уже совсем одурели. Роспотребнадзор, да они плевать на вас хотели! И где же ваши законы, инструкции, постановления? Теперь попробуй только мне пискни на счет запрета купания на городском пляже!
    21 1
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      23 Января 2021, 12:14
      При чём здесь Роспотребнадзор, да и вообще светская власть. Все они под защитой бога и Кирилла, пророка его. Консенсус с властями церкви нужен только для продажи нелегальных сигарет и палёного спиртного.
      4 3
  • horton Offline
    23 Января 2021, 10:24
    Заголовочек - !!!
    8 3
    Смотреть ответы (5)
    • Kiss Offline
      23 Января 2021, 10:29
      Вас наверное смущает слово "дети"? Может они уже половозрелые? Но если немножко и недозрелые, то ничего страшного - чтобы иметь детей, кому ума недоставало?
      3 2
    • Shod Razvala Offline
      23 Января 2021, 10:45
      Не, не троечку, ТИА способно на большее. Вы видать Тургенева и Набокова читали в детстве, а нормальные филологи воспитаны на гангста-рэп.
      4 3
      • Passer Offline
        23 Января 2021, 11:34
        Если бы на ганста-рэпе... На творчестве тверских рок-групп. Диагноз сами поставите.
        3 2
    • aldan Offline
      23 Января 2021, 12:31
      Меня смутила цитата - прошло венчание необычной пары. В чём необычность. Если бы их венчали на небесах и пару апостолов было в свидетелях. Я понимаю необычность, когда Ванька взял в жёны болотную лягушку, медвежонок и Машутка, Кинг-Конг там.
      7 0
      • Shod Razvala Offline
        23 Января 2021, 15:22
        ну может трансгендеры, сейчас это запросто
        2 0
  • Shod Razvala Offline
    23 Января 2021, 10:47
    По выходу всех в одиночные кельи на инкубационный период, или попов не жалко, нехай все под лед уйдут?
    9 2
    Смотреть ответы (2)
    • Hatter Offline
      23 Января 2021, 11:03
      Должен же быть фактор, сдерживающий поголовье крестопузов. Ковид тоже сгодится )
      7 5
    • Passer Offline
      23 Января 2021, 16:13
      Кельи априори одиночные.
      0 0
  • Водник-76 Offline
    23 Января 2021, 11:25
    Так что там, всё-таки, с открытием Спасо-Преображенского собора и строительством колокольни?
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      23 Января 2021, 13:08
      Крыша алтаря течёт. На колокольню предложено скинуться лично Воднику.
      5 0
  • pu Offline
    23 Января 2021, 11:57
    Что тут необычного? У многих священников многодетные семьи, если не у большинства. Семинария? Смех. Притянуто за уши. Действительно, лучше бы не позорились в пандемию. Без масок. Наверное, ТИА обязано публиковать раз в месяц одну "православную новость", вот и публикует.
    12 3
    Смотреть ответы (2)
    • Vladik Offline
      23 Января 2021, 12:03
      Одной новости в неделю про церкву это еще терпимо. А вот каждый день новость из зоны это уже перебор.
      10 1
    • Shod Razvala Offline
      23 Января 2021, 15:26
      Опечатка, не православную, а идиотскую. Православие заслуживает уважения, а ЗАО РПЦ - осинового кола.
      5 1
  • aldan Offline
    23 Января 2021, 12:19
    Немного не в тему. Просто ещё одно подтверждение дебилизма Российского правосудия.
    В Самарской области местная жительница получила штраф за крики во время того, как ее избивал муж. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
    Инцидент произошел в селе Зольном в ночь с 16 по 17 мая 2020 года. Протокол был составлен сотрудниками полиции, которых вызвали соседи, недовольные нарушением тишины. Сумма штрафа составила 500 рублей.
    Россиянка попыталась обжаловать это решение в суде, однако суд не изменил решения. После этого женщина попадала в больницу летом с истощением и гематомами по всему телу.
    5 1
  • id1Ray Offline
    23 Января 2021, 12:38
    хорошо устроились сектанты, сытно и богато, работать не надо, пой себе песенки во славу мифической сущности и плоди таких же как ты. аж завидно)
    8 0
  • kanav67 Offline
    23 Января 2021, 12:39
    Люди, не будьте злобными. Рождается новая молодая семья. И их право выбрать способ соединения. Можно лишь пожелать им счастья, здоровья и долгой совместной жизни. Для справки. Браки , зарегистрированные через ЗАГС неустойчивы. За первые 2-3 года до 70% их распадаются. Браки церковные более устойчивы и крепки. Это факты и ничего более.
    6 9
    Смотреть ответы (4)
    • tc20 Offline
      23 Января 2021, 12:51
      Как быть с тем, что без свидетельства о браке, обряд венчания не проводят?
      8 0
      • kanav67 Offline
        23 Января 2021, 13:56
        И правильно. Венчание скрепляет брак, зарегистрированный в Загсе. Я за свободу выбора и ничего зазорного в венчании не вижу. Больше браков долгих и крепких!!!!
        4 4
        • Passer Offline
          23 Января 2021, 14:20
          "Хорошее дело "браком" не назовут".
          5 1
    • pu Offline
      24 Января 2021, 12:03
      А причём здесь информационное агентство?
      3 0

В главном соборе Твери обвенчали детей священников

23 Января 2021, 09:01


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (24)
        4 4
        • Passer Offline
          23 Января 2021, 14:20
          "Хорошее дело "браком" не назовут".
          5 1
    • pu Offline
      24 Января 2021, 12:03
      А причём здесь информационное агентство?
      3 0

вверх