26 Апреля 24, 14:57
Новости, Общество
23 Января 2021, 09:57

В главном соборе Твери обвенчали детей священников

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, накануне в Воскресенском кафедральном соборе Твери прошло венчание необычной пары - будущие супруги оба из многодетных семей священников, обучаются в семинарии. 

Жених - Серафим Беляев, представитель известной тверской священнической семьи протоиерея Михаила Беляева, у которого у самого 12 детей, 9 внуков (отец Михаил - духовник духовенства Твери и председатель Епархиального отдела по тюремному служению). Серафим окончил епархиальную православную среднюю школу, во время учебы был алтарником в кафедральном соборе, сейчас учится на последнем курсе Московской духовной академии и несет послушание иподиакона епископа Наро-Фоминского Парамона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Невеста Ольга Смирнова – тоже из многодетной священнической семьи протоиерея Андрея и Елены Смирновых из Нижегородской митрополии. Она заканчивает обучение в МДА на регентском отделении.

Владыка Амвросий дал наставление молодым: слушаться родителей, подражать им в семейной жизни. Собравшиеся в храме родственники, друзья, однокурсники тепло поздравили молодоженов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх