28 Марта 24, 18:12
Новости, Происшествия
22 Января 2021, 11:41

Погибшая на пожаре 6-летняя девочка жила в асоциальной пьющей семье

ТИА уже сообщало об этой трагедии - пожар произошел в деревне Страхиново Кесовогорского района ночью 26 декабря. В горящем доме погибла 6-летняя девочка и пострадали ее мать, маленькая сестра и бабушка. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Оказалось, что накануне происшествия мать девочки была пьяна. Прокуратура также проверила работу органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.   

Прокуратура района при проверке установила, что были неоднократные сигналы и сведения о том, что мать погибшей девочки злоупотребляла алкоголем. Однако указанные факты сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних надлежащим образом не проверяли, контроля за ситуацией в семье не было. Вот и накануне пожара женщина снова была в состоянии опьянения. 

Как сообщает прокуратура, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кесовогорского района с этой семьёй работала плохо. По выявленным нарушениям внесены представления: директору СРЦН "Мой семейный центр", начальнику МО МВД России "Кашинский", главе Кесовогорского района. В итоге 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх