19 Апреля 24, 03:04
Новости, Криминал
22 Января 2021, 10:56

В Твери мужчина зашёл за сигаретами и лишился 200 000 рублей

С заявлением о пропаже крупной суммы денег и и документов в дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 28-летний тверичанин. Мужчина пояснил, что накануне он был в одном из магазинов табачной продукции, где оставил кошелёк с 200 000 рублей и документы. 

Как только потерпевший заметил пропажу кошелька, он вернулся в магазин и тщательно осмотрел все места, где находился в ожидании заказа. Но ничего не нашёл. Работники торговой организации также уверили, что ничего не находили, никто из них  не заявил о находке кошелька. 

Оперуполномоченные уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что кошелек взяла 30-летняя продавец магазина. Полицейские пришли к женщине на работу, ей ничего не оставалось, как вернуть похищенные деньги в полном объёме, документы и кошелёк. Имущество вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх