26 Апреля 24, 12:07
Новости, Общество
21 Января 2021, 21:51

В планах минздрава привить от ковида 600 000 жителей Тверской области

Вакцинация стала одной из тем прямого эфира телеканала "Россия 24" Тверь с участием губернатора Игоря Рудени 21 января. Глава региона рассказал о своих впечатлениях после прививки, а также о визите в область министра здравоохранения Михаила Мурашко и посещении "красной зоны". 

"Кампания по вакцинации набирает обороты. Работает линия 122, в день поступает до 2 тысяч звонков, в том числе по вакцинации. Вышли на уровень 500 вакцинаций в сутки. В ближайшее время этот показатель вырастет до 2000-2200 вакцинированных, в том числе, за счет открытия новых прививочных пунктов в муниципальных образованиях области", – сказал Игорь Руденя. 

В настоящее время  в Тверской области 3645 человек сделали прививку от коронавирусной инфекции. До конца февраля ожидается поставка еще 55 тысяч доз вакцины от коронавируса. Всего на территории Тверской области планируется открыть 29 прививочных пунктов. 

Также в эфире губернатор сообщил, что в планах минздрава - привить от ковида 600 000 тысяч жителей Тверской области - это половина населения региона, в том числе люди старшего возраста. При этом, конечно, речь не идёт о детях, потому что их пока не прививают. 

Игорь Руденя ответил вопрос о том, почему сам решился сделать прививку от коронавируса. 

"Это было важно для меня, поэтому в числе первых сделал себе прививку. Все прошло нормально, температуры не было, ходил на работу", – поделился глава региона. 

Игорь Руденя также рассказал о впечатлениях при посещении "красной зоны" в областной клинической больнице, где глава региона побывал вместе с Министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко 2 января.   

"В "красной зоне" чувствуешь родственное отношение ко всем. Понимаешь, что находишься в особых условиях. Врачи – это одна большая семья. Считаю, нужно их ценить и относиться к ним с большим уважением".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх