26 Апреля 24, 11:09
Новости, Криминал
21 Января 2021, 15:39

Женщины, представившись медработниками, украли у 83-летней бабушки деньги

В Ярославской области задержали двух женщин, против них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Их обвиняют в краже 100 000 рублей у пожилой жительницы города Бологое. 

83-летняя пострадавшая рассказала, что днем в ней в квартиру пришли две женщины, которые представились медицинскими работниками местной поликлиники. Пенсионерка впустила незнакомок в квартиру, а после их ухода обнаружила пропажу сбережений, которые она копила на "чёрный день".

Полицейские провели поквартирный обход, изучили записи с камер видеонаблюдения и возможные пути перемещения  злоумышленниц. Эксперты на месте происшествия изъяли потожировые следы, микрочастицы, а также смывы с чашки, которой пользовалась одна из незнакомок. В ходе проведенной генетической экспертизы по изъятым следам удалось выделить генотип человека и идентифицировать предполагаемого преступника, сообщает региональнео УМВД.

Выяснилось, что преступление совершили две жительницы города Рыбинска, которые приехали в Бологое с целью заработка. Увидев на балконе многоквартирного дома пенсионерку, у одной из женщин возник план, как можно быстро заработать деньги. 

Пока одна из преступниц отвлекала пенсионерку, расспрашивая о здоровье, делая ей массаж, ее 40-летняя ранее судимая напарница осмотрела комнату и украла деньги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх