26 Апреля 24, 20:54
Новости, Общество
21 Января 2021, 15:09

Охрана Тверской областной картинной галереи стоит более 7 млн рублей

Контракт на охрану нескольких объектов ГБУК "Тверская областная картинная галерея" был размещён на площадке "Сбербанк-АСТ". Сумма контракта – 7,29 млн рублей. Столько стоит охрана Тверского императорского дворца, его флигеля и помещений галереи в БЦ "Донской".

При этом в самом дворце охранники будут дежурить с оружием, в дворцовом саду, флигеле и бизнес центре – без. Срок оказания услуг, согласно контракту, с 1 февраля по 31 декабря.

Единственная компания, которая заявилась в конкурсе - тверская компания ЧОО "Ракус". По итогам процедуры закупки с ней и заключат контракт. Компания существует с 2000 года. Среди её заказчиков, помимо Тверской областной картинной галереи, Областной клинический лечебно-реабилитационный центр, Театр кукол, управление Роспотребнадзора по Тверской области, тверское отделение ПФР и УМВД России по городу Твери. Такие данные приводит ИАС Seldon.Basis.

В прошлом году конкурс на охрану объектов ГБУК "Тверская областная картинная галерея" выиграла та же компания. Общая сумма контракта была около 8,44 млн рублей, то есть примерно на 1,15 млн выше, чем контракт на 2021 года. Это произошло потому, что в 2021 году из списка объектов охраны исключили Речной вокзал. Ранее там было два поста охраны.

В декабре 2020 года губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил, что восстановление Речного вокзала начнётся уже в 2021 году.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх