29 Марта 24, 01:42
Новости, Транспорт
21 Января 2021, 09:30

Пассажирам предлагают скорректировать названия платформ в Тверской области

Московско-Тверская ППК выступает с инициативой скорректировать названия остановочных пунктов в Тверской области, где есть топонимические неточности. Для этого до 14 февраля компания с помощью пассажиров и местных жителей будет собирать информацию об ошибках в названиях платформ. Предложения по переименованию можно направить в социальные сети МТППК или на электронную почту press@mtppk.ru.

"Периодически нам поступают обращения от пассажиров, указывающих на ошибки в названии остановочных пунктов. Так было, например, с бывшей платформой Стриглово, расположенной рядом с деревней Стреглово Московской области. Мы посмотрели исторические документы, проконсультировались с местными жителями и инициировали переименование платформы в Стреглово. Теперь мы, с помощью пассажиров, хотим провести такую же работу в Тверском регионе", – сообщил генеральный директор АО "МТ ППК" Константин Воронцов.

После формирования списка остановочных пунктов с неточностями в названиях переименование будет согласовано с правительством Тверской области. Затем будет инициировано внесение изменений в Тарифное руководство № 4 – документ, определяющий названия станций и остановочных пунктов по всей России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх