29 Марта 24, 10:59
Новости, Общество
20 Января 2021, 10:43

В Твери святую воду доставили инвалидам, престарелым и больным ковидом

Накануне, 19 января, в одном из старейших тверских храмов Покрова Пресвятой Богородицы прошли Божественная литургия и Великое освящение воды в честь праздника Крещения господня. Священник Николай Силкин также прочитал молитву об избавлении от пандемии коронавирусной инфекции.

На литургии отец Николай зачитал послание митрополита Тверского и Кашинского Амвросия по случаю праздника Богоявления:

"Передайте Крещенскую воду своим родным и близким, но особенно в больницы, тем, кто нуждается не только во врачебной помощи, но и в духовной. Люди, находящиеся сейчас в ковидных отделениях и клиниках, особенно нуждаются в нашей молитве, в слове утешения и поддержки, в освящении и прикосновении к святыне. Прошу вас и благословляю, дорогие отцы, братья и сёстры, передать в больницы и в дома, своим родным и знакомым, да и всем болеющим бутилированную Крещенскую воду".

По благословению митрополита Амвросия приходы епархии организовали доставку святой воды в больницы, дома престарелых и коронавирусные госпитали. Так, в Покровской церкви после Великого освящения часть святой воды разлили в литровые и пятилитровые бутылки и развезли по домам — инвалидам и престарелым, которым помогает социальная служба церкви.

В Вышнем Волочке после праздничной службы в Богоявленском соборе настоятель храма иерей Иоанн Березюк освятил помещения ковидного отделения (госпиталя), куда была доставлена Крещенская вода для больных и медперсонала.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх